Les listes par secteur du Printemps Marseillais

Partagez

1e – 7e arrondissements :

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL MUNICIPAL

1 – Sophie Camard
Conseil aux salariés, Députée suppléante, ancienne élue écologiste
2 – Patrick AMICO
Urbaniste, expert du logement au sein de grands groupes publics
3 – Audrey GARINO
Responsable politique, ancienne directrice générale de La Marseillaise
4 – Laurent LHARDIT
Chef d’entreprise, animateur d’un groupe de réflexion métropolitain
5 – Agnès FRESCHEL
Journaliste, Directrice d’un magazine culturel
6 – Jean-Pierre COCHET
Consultant en ressources humaines, animateur du mouvement Place Publique
7 – Mathilde CHABOCHE
Cofondatrice du collectif citoyen Mad Mars
8 – Christian PELLICANI
Conseiller métropolitain sortant, Président du réseau Homme & Nature
9 – Aïcha GUEDJALI
Militante associative auprès des sans abris
10 – Philippe CAHN
Président d’une association pour l’alimentation bio en circuit court
11 – Pascale BENOIT
Cadre de la fonction publique
12 – Julien SORET
Professeur agrégé d’histoire
13 – Leïla BECARD
Juriste dans l’action sociale
14 – Younès Thibault RIFAD
Ingénieur en risques environnementaux
15 – Eva GRYGIELEWICZ
Etudiante, secteur Saint-Charles
16 – Giampiero MANCINELLI
Directeur de recherche au CNRS
17 – Isabelle BORDET
Psychologue, bénévole auprès des personnes délogées
18 – Gilles ASPINAS
Directeur de foyer
19 – Virginie ROCHE
Assistante en gestion locative, militante de quartier à Saint-Victor
20 – Nicolas MEMAIN
Urbaniste poète
21 – Marie-Line LYBRECHT
Journaliste économique
22 – Loïc BONNIER
Ingénieur CNRS, porte parole du Parti Pirate
23 – Chloé LAURENS
Directrice d’agence
24 – Enzo BRANCA
Etudiant
25 – Malika FRITET
Hôtesse de l’air, syndicaliste
26 – Christophe GOUIN
Eclairagiste, régisseur lumière
27 – Monique ROLBERT
Maître de conférences
28 – Franck PINI
Ancien chef d’entreprise, engagé pour la protection du littoral
29 – Barbara MIRET
Professeur des écoles rue Neuve Sainte Catherine
30 – Carlos HERNANDEZ
Journaliste retraité
31 – Claire POZÉ
Urbaniste
32 – Yves SIELER
Fonctionnaire retraité du Ministère de l’Intérieur
33 – Caroline MICAELLI
Professeur des écoles
34 – Marc ROSMINI
Professeur de philosophie
35 – Myrtho Jacqueline HERRERA BRUSCHI
Avocate honoraire

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

1 – Sophie CAMARD
2 – Patrick AMICO
3 – Audrey GARINO
4 – Jean-Pierre COCHET
5 – Mathilde CHABOCHE
6 – Christian PELLICANI
7 – Aïcha GUEDJALI
8 – Philippe CAHN
9 – Pascale BENOIT
10 – Julien SORET
11 – Leïla BECARD

2e – 3e arrondissements :

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL MUNICIPAL

1 – Benoît PAYAN
Conseiller Municipal de Marseille, président du groupe socialiste
2 – Nassera BENMARNIA
Élue du 2/3, militante associative
3 – Pierre-Marie GANOZZI
Professeur d’histoire géographie
4 – Marie-José CERMOLACCE
Retraitée des douanes
5 – Ahmed HEDDADI
Ouvrier
6 – Anne PFISTER
Employée de banque
7 – Christian NOCHUMSON
Artiste
8 – Emilia SINSOILLIEZ
Institutrice
9 – Gérard AZIBI
Retraité, militant écologiste
10 – Jessie LINTON
Administratrice culturelle
11 – Jean-Marie ANGELI
Syndicaliste
12 – Laure ROVERA
Comptable
13 – Bernard COPPOLA
Militant écologiste
14 – Sophie BACQ
Professeur de lettres
15 – Anthony KREHMEIER
Agent de la fonction publique
16 – Anthéa MIGLIETTA
Étudiante
17 – Maurice ATTIA
Retraité de la RTM
18 – Elise BARALE
Déléguée de parents d’élève
19 – Aliou DOUMBOUYA
Chef de projet digital
20 – Emilie CANTRIN
Militante de l’économie
sociale et solidaire
21 – Thierry TALON
Sans-emploi
22 – Martine MANDREA
Retraitée, administratrice d’une association de soutien scolaire
23 – Zacharie ASPINAS
Étudiant
24 – Claire CHAMARAT
Communicante
25 – Thomas LAFFARE
Étudiant
26 – Marie-Pierre BONNEFOI
Retraitée d’Air France

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

1 – Benoît PAYAN
2 – Nassera BENMARNIA
3 – Christian NOCHUMSON
4 – Emilia SINSOILLIEZ
5 – Gérard AZIBI
6 – Jessie LINTON
7 – Jean-Marie ANGELI
8 – Laure ROVERA
9 – Bernard COPPOLA
10 – Sophie BACQ

4e – 5e arrondissements :

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL MUNICIPAL

1 – Michèle RUBIROLA
Médecin
2 – Eric SEMERDJIAN
Cadre retraité du developpement territorial, économiste
3 – Marie BATOUX
Chargée de projets mobilité
4 – Pierre HUGUET
Professeur de lettres et histoire
5 – Perrine PRIGENT
Chargée de missions développement durable
6 – Arnaud DROUOT
Cadre de la fonction publique
7 – Anne VIAL
Directrice de structure sportive
8 – Théo CHALLANDE-NEVORET
Directeur de projets
9 – Aurélie BIANCARELLI-LOPES
Physicienne, attachée parlementaire
10 – Vincent KORNPROBST
Direction administrative
11 – Marine CHADEFAUX-LAVERGNE
Artisane, Tapissière d’ameublement
12 – Jean-Michel LAURENS
Commerçant (horloger bijoutier)
13 – Enda AMRAOUI
Assistante-comptable
14 – Marcel TOUATI
Médecin
15 – Chrystelle LEBOUIN
Enseignante-chercheuse
16 – Arnaud DUPLEIX
Directeur d’entreprise
17 – Audrey GATIAN
Directrice administrative
18 – Dimitri KOGAN
Chargé de projets culture
19 – Norig NEVEU
Historienne, chargée de recherche CNRS
20 – Imrane TROCMÉ
Etudiant en géographie
21 – Isabelle HAROUTUINIAN
Secrétaire administrative à la retraite
22 – Frédéric MAHÉ
Assistant socio-éducatif
23 – Odile TAGAWA
Sage-femme
24 – Jean-Pierre ROLLAND
Consultant en coopération internationale
25 – Anabel MAESTRE
Cheffe d’entreprise
26 – Anthony CHEVALIER
Entrepreneur
27 – Lucy VIGOUREUX
Photographe
28 – Didier JAU
Conseiller principal d’éducation en collège
29 – Nicole GACON MERCIER
Infirmière libérale
30 – Thomas DJIAN
Chargé de missions agriculture et alimentation
31 – Sylviane LECOCQ
Chargée des ressources humaines
32 – Vianney LEMAN
Ingénieur en éco-urbanisme
33 – Hélène GOLDET
Militante associative, retraitée
34 – Jean-Louis BLANC
Directeur d’établissement sanitaire

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

1 – Michèle RUBIROLA
2 – Eric SEMERDJIAN
3 – Marie BATOUX
4 – Arnaud DROUOT
5 – Aurélie BIANCARELLI-LOPES
6 – Vincent KORNPROBST
7 – Enda AMRAOUI
8 – Marcel TOUATI
9 – Chrystelle LEBOUIN
10 – Arnaud DUPLEIX
11 – Audrey GATIAN
12 – Dimitri KOGAN
13 – Norig NEVEU

6e – 8e arrondissements :

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL MUNICIPAL

1 – Olivia FORTIN
Cheffe d’entreprise
2 – Joël CANICAVE
Enseignant
3 – Nathalie TESSIER
Institutrice
4 – Éric MERY
Avocat
5 – Véronique BRAMBILLA
Auteure
6 – Pierre BENARROCHE
Architecte
7 – Sophie ROQUES
Photographe
8 – Christophe HUGON
Chercheur indépendant
9 – Stéphanie DE MORANT
Commerçante
10 – David DESROCHES
Coordonnateur prévention
11 – Alexandra D’AGOSTINO
Ingénieure d’études
12 – Lourdes MOUNIEN
Neurophysiologiste
13 – Pauline DELAGE
Chercheure CNRS
14 – Philippe BLACHE
Universitaire
15 – Marie-Hélène AMSALLEM
Assistante médico-administrative
16 – Pierre LÉMERY
Cadre SNCF retraité
17 – Muriel CHAMPY
Enseignant chercheur
18 – Cédric JOUVE
Entrepreneur
19 – Juliette MASSON
Directrice de crèche
20 – Jean-Marc BONNAFFOUS
Fonctionnaire d’État
21 – Elsa JOUD
Assistante sociale
22 – Olivier MENETRIER
Technicien audiovisuel
23 – Micheline ABOURS
Professeure agrégée retraitée
24 – Themistoklis APOSTOLIDIS
Professeur des universités
25 – Danielle CASANOVA GAVINO
Retraitée éducation nationale
26 – Pierre CECCALDI
Chercheur en bioénergie
27 – Anne RANISE
Infirmière
28 – Baptiste LUSSON
Enseignant
29 – Françoise TRONVILLE
Secrétaire
30 – Pedro LIMA
Journaliste scientifique
31 – Marie MICHAUD
Journaliste
32 – Cyprien VINCENT
Chef de projets
33 – Audrey FREYERMUTH
Enseignante chercheure
34 – Lee FERRERO
Étudiant
35 – Isabelle LAUSSINE
Coordinatrice santé handicap
36 – Hervé THOGNARD
Retraité SNCF
37 – Michèle PETROFF
Cadre fonction publique
38 – Marc RAGOUILLIAUX
Commerçant
39 – Vesna TRUCHETET
Urbaniste
40 – Charles POUSSEL
Retraité Port de Marseille
41 – Catherine TARDIVEL
Ingénieure d’études
42 – José ROSE
Professeur émérite
43 – Françoise Mc CAVANA
Formatrice retraitée
44 – Renaud CORNAND
Enseignant
45 – Annie DURANTON
Formatrice
46 – Frédéric LEGRAND
Journaliste
47 – Marie-Françoise PALLOIX
Fonctionnaire d’état retraitée

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

1 – Olivia FORTIN
2 – Joël CANICAVE
3 – Nathalie TESSIER
4 – Éric MERY
5 – Véronique BRAMBILLA
6 – Pierre BENARROCHE
7 – Sophie ROQUES
8 – Christophe HUGON
9 – Stéphanie DE MORANT
10 – David DESROCHES
11 – Alexandra D’AGOSTINO
12 – Lourdes MOUNIEN
13 – Pauline DELAGE
14 – Philippe BLACHE
15 – Marie-Hélène AMSALLEM
16 – Pierre LÉMERY
17 – Muriel CHAMPY

9e – 10e arrondissements :

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL MUNICIPAL

1 – Aïcha Sif
Sociologue
2 – Anthony GONÇALVES
Professeur des Universités, Praticien hospitalier
3 – Sophie GUERARD
Directrice d’école maternelle
4 – Pierre SEMERIVA
Ingénieur
5 – Sylvie HERMANT
Chargée de développement
6 – Alain BARBÉ
Architecte Retraité
7 – Noële RANISE
Chef de Service Medico Social
8 – Abdoul-Aziz DIALLO
Chef de Service Educatif
9 – Carmen AVILA
Agent commercial
10 – François RANISE
Chef d’entreprise
11 – Caroline DISARNO
Assistante Management de la Performance
12 – Jacques DURAND
Chercheur CNRS
13 – Magali TORRES
Ingénieure d’études
14 – François HEURGUIER
Retraité de l’Agence Régionale de Santé
15 – Zineb DERONCE
Sophrologue
16 – Guillaume PETITE
Retraité Chercheur en physique
17 – Mylène RIMMELE
Diététicienne
18 – Florian LE PAPE
Technicien Eau
19 – Fatima MIR
Responsable logement organismes sociaux
20 – Maxim CAVACAS
Etudiant
21 – Martine DURAND
Médecin Retraite Active
22 – Robert PEDEVILLA
Retraité Ingénieur Génie Civil
23 – Sophie GONÇALVES
Professeur des écoles
24 – Jérôme PICARD
Technicien télécom et réseaux
25 – Marie-Jeanne HUYNH
Retraitée Assistante Sociale
26 – Claude DEGUEN
Retraité de la fonction publique
27 – Céline SILVESTRE
Aide-soignante
28 – Nirina RAJAONISON
Retraité de l’éducation nationale
29 – Aurélie MARIOTTI
Chef de projet
30 – Paul BOCQUET
Retraité de la fonction publique
31 – Jacqueline BELAICHE
Retraitée travailleur social
32 – Patrick MAILLARD
Chef de Service Educatif
33 – Christine DELAYGUE
Retraitée de la fonction publique
34 – François LE MERLUS
Sociologue
35 – Marie-Clémence AMORETTI BACCARELLI
Infirmière
36 – Pascal FURTER
Mandataire Judiciaire à la protection des majeurs
37 – Marie-Claude RUMEAU
Retraitée DRH France Télécom
38 – Guillaume MALAVOY
Chargé de production
39 – Christiane GORIS-PETITE
Retraitée Psychologue/Psychanalyste
40 – Mikaël BALMONT
Professeur des écoles
41 – Antoinette COLONNA
Retraitée agent de service
42 – Xavier MUNOZ
Adjoint technique principal dans un établissement d’enseignement
43 – Véronique ALPHAND
Chercheuse CNRS
44 – René JULLIAN
Retraité travailleur social
45 – Yvette SAVELLI
Retraitée employée

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

1 – Aïcha SIF
2 – Anthony GONÇALVES
3 – Sophie GUERARD
4 – Pierre SEMERIVA
5 – Sylvie HERMANT
6 – Alain BARBÉ
7 – Noële RANISE
8 – Abdoul-Aziz DIALLO
9 – Carmen AVILA
10 – François RANISE
11 – Caroline DISARNO
12 – Jacques DURAND
13 – Magali TORRES
14 – François HEURGUIER
15 – Zineb DERONCE
16 – Guillaume PETITE
17 – Mylène RIMMELE
18 – Florian LE PAPE

11e – 12e arrondissements :

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL MUNICIPAL

1 – Yannick OHANESSIAN
Cheminot
2 – Rebecca BERNARDI
Décoratrice d’intérieur
3 – Michel PRUVOST
Ingénieur
4 – Pauline ROSSELL
Assistante sociale
5 – Aurélien JACQUES
Directeur développement
6 – Frédérique AUDIBERT
Retraitée de la Mutualité
7 – Thibaud ROSIQUE
Professeur des écoles
8 – Martine LAFLUTTE
Secrétaire médicale
9 – Xavier MURACCIOLE
Praticien hospitalier
10 – Jacqueline VESPERINI
Professeure de lettres à la retraite
11 – Abdelkader BOUBEKER
Fonctionnaire de l’État
12 – Anne-Marie DANIELE
Infirmière à la retraite
13 – Joël LIOTTIN
Cadre bancaire retraité
14 – Pascaline LÉCORCHÉ
Chercheuse
15 – Marc BURLAT
Directeur d’école
16 – Alexia KILNDJIAN
Employée d’une compagnie aérienne
17 – Yoan LEVY
Juriste
18 – Malika LASSAMI
Éducatrice spécialisée
19 – Nicolas RUTILY
Conseiller bancaire
20 – Aela SHULLER-GUILLO
Éducatrice spécialisée
21 – Maxime PAROLA
Directeur d’ACM
22 – Catherine WALGENWITZ
Technicien audiovisuel
23 – Sebti KHEMAÏSSIA
Fonctionnaire territorial
24 – Patricia HUBINET
Cheffe d’entreprise
25 – Jocelyn JAUFFRET
Retraité
26 – Floriane TOUATI
Étudiante
27 – Aurélien AMABILE
Étudiant
28 – Sophie GARCIN-MARCON
Attachée territoriale
29 – Pierre MOZE
Cadre médico-social
30 – Annick SOUBIRAA-KARSENTY
Retraitée de l’Éducation nationale
31 – Pierre MEYSSONNIER
Architecte conseil
32 – Dominique HALBERT
Retraitée
33 – Laurent ROUBIN
Expert amiante
34 – Marie-France BLANC
Retraitée
35 – Robert ANDRIEU
Retraité de l’Éducation nationale
36 – Christine DIDON
Retraitée de l’Éducation nationale
37 – Jacques PRADEL
Directeur de recherche émérite CNRS
38 – Brigitte POGGIALE
Cadre commerciale
39 – Jacques NAVAS
Retraité

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

1 – Yannick OHANESSIAN
2 – Rebecca BERNARDI
3 – Michel PRUVOST
4 – Pauline ROSSELL
5 – Aurélien JACQUES
6 – Frédérique AUDIBERT
7 – Thibaud ROSIQUE
8 – Martine LAFLUTTE
9 – Xavier MURACCIOLE
10 – Jacqueline VESPERINI
11 – Abdelkader BOUBEKER
12 – Anne-Marie DANIELE
13 – Joël LIOTTIN
14 – Pascaline LÉCORCHÉ
15 – Marc BURLAT
16 – Alexia KILNDJIAN

13e – 14e arrondissements :

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL MUNICIPAL

1 – Jérémy BACCHI
Assistant social, Responsable politique
2 – Florence MASSE
Chargée de mission patrimoine
3 – Antoine CORTES
Avocat chargé d’enseignement droit
4 – Haouaria HADJ CHIKH
Responsable assiociative
5 – Patrice DE LUCA
Technicien informatique
6 – Marion HONDE-AMIAR
Employée, 41 ans
7 – Vincent MOUTARDIER
Professeur en Médecine – Chirurgien,
54 ans
8 – Kika LALEG
Educatrice sportive
9 – Franck CASSADO
Educateur
10 – Geneviève TRANCHIDA
Retraitée
11 – Bruno COCAIGN
Masseur Kinésithérapeute
12 – Stéphanie ROSSI
Agent de la collectité territoriale CD
13 – Jacques MUSELLI
Président de mutuelle
14 – Danielle BOURELLY
Retraitée éducation nationale
15 – Fabien TRUJILLO
Ouvrier
16 – Ines MADYAN
Avocate
17 – Olivier LEFEBVRE
Enseignant
18 – Sabrina GHENNAI
Sans emploi
19 – Hervé CASILE
Conseiller en gestion de patrimoine
20 – Amel BOUNAB
Sans emploi
21 – Mehdi BEJAOUI
Agent de sécurité
22 – Noëlle KAPLANSKI
Conseillère principale d’éducation
23 – Francois BOSCHER
Retraité
24 – Sabrina BOUZIANE
Etudiante en droit
25 – Saïd BOULEKROUN
Etudiant
26 – Cassandra TORRES
Sans emploi
27 – Mohamed ITRISSO
Sans emploi – Moniteur éducateur
28 – Anaïs GANICHOT
Responsable formation
29 – Jacques TAKELYAN
Retraité – cadre dans le commerce de gros
30 – Marie-José CAZORLA
Manip radio retraitée fonction publique hospitalière
31 – Gilbert DEUKMEDJIAN
Chef de chantier
32 – Charifa BACAR
Médiatrice sociale – Apprentis monitrice-éducatrice
33 – Pierre-Charles MARAIS
Architecte accompagnateur de projet d’habitat participatif
34 – Maryse RONCHERA
Retraitée chèques postaux
35 – Yann BERTOLONE
Technicien
36 – Carole CRESCENZO
Infirmière fonction publique hospitalière
37 – Marc MORBELLI
Retraité
38 – Evelyne PROPOS
Infirmière retraitée fonction publique hospitalière
39 – André GRASSI
Retraité
40 – Christine BLANDEL-DUTTO
Ingénieure fonction publique territoriale
41 – Sabry DELHOUM
Marbrier
42 – Christine CID
Sans profession
43 – Christian ALBERTINI
Retraité cheminot
44 – Martine JULLIEN
Retraitée
45 – Gabriel GARCIA
Chef d’équipe
46 – Christiane MARCORELLES – NAUDET
Retraitée infirmère libérale
47 – Christian BRUSCHI
Avocat honoraire – Professeur d’université émérite
48 – Michele PONCET-RAMADE
Retraitée Médecin Neurologue

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

1 – Jérémy BACCHI
2 – Florence MASSE
3 – Antoine CORTES
4 – Haouaria HADJ CHIKH
5 – Patrice DE LUCA
6 – Marion HONDE-AMIAR
7 – Vincent MOUTARDIER
8 – Kika LALEG
9 – Franck CASADO
10 – Geneviève TRANCHIDA
11 – Bruno COCAIGN
12 – Stéphanie ROSSI
13 – Jacques MUSELLI
14 – Danielle BOURELLY
15 – Fabien TRUJILLO
16 – Ines MADYAN
17 – Olivier LEFEBVRE
18 – Sabrina GHENNAI
19 – Hervé CASILE
20 – Amel BOUNAB

15e – 16e arrondissements :

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL MUNICIPAL

1 – Jean-Marc COPPOLA
Conseiller municipal, cheminot
2 – Lydia FRENTZEL
Conseillère municipale, adjoint administratif
3 – Ouali BRINIS
Chauffeur poids-lourds
4 – Anne DI MARINO
Conseillère départementale
5 – Gérard MEYLAN
Acteur
6 – Zita ETOUNDI
Consultante
7 – Ibrahim M’ZÉ
Gestionnaire comptable
8 – Tassadit YAHIAOUI
Responsable associative
9 – Rachid TIGHILT
Technicien de laboratoire
10 – Sandra CADORIN
Directrice d’école
11 – François MARCADÉ
Coordinateur associatif
12 – Alysson SUVELOR
Conseillère en mobilité
13 – Rachid MOKRAN
Attaché parlementaire
14 – Armelle RIOUALEN-CHEVASSU
Professeure, conseillère du 8ème secteur
15 – Marc POGGIALE
Conseiller métropolitain, cadre commercial
16 – Nadia CHABANI
Retraitée, militante associative
17 – Abdoulatif M’MADI
Conseiller commercial
18 – Bernadette SCHNEIDER
Architecte, militante associative
19 – Ludovic PARENTY
Coordinateur associatif
20 – Valérie DIAMANTI
Conseillère municipale, formatrice
21 – Daniel LE GAL
Artisan
22 – Oum ABDOU
Agent de service hospitalier
23 – Mahmoud ABBAD
Retraité, militant associatif
24 – Farida HAMADI
Assistante de vie scolaire
25 – Lamine BENMAA
Etudiant
26 – Mireille CHESSA
Retraitée, ancienne responsable syndicale
27 – Manuel MONTES
Agent de propreté – éboueur
28 – Dominique RIEFFEL
Retraitée de l’Education Nationale
29 – Christophe BUGNANI
Marin de commerce
30 – Patricia GRÉGOIRE
Formatrice, accompagnatrice sociale
31 – Michel COSTES
Retraité de France Télécom
32 – Liliane LORENTE
Retraitée, militante associative
33 – Patrick PUJOL
Régisseur lumière
34 – Gwen-Aële RUBINSTEIN
Cadre territorial
35 – Malek HAMZAOUI
Directeur de production
36 – Pascale JOURDAN
Infirmière, responsable syndicale
37 – Joel DUTTO
Conseiller départemental honoraire
38 – Monique ESPINAR
Ecrivaine, retraitée
de l’Education Nationale

LISTE DES CANDIDAT(E)S AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

1 – Jean-MarcCOPPOLA
2 – Lydia FRENTZEl
3 – Ouali BRINIS
4 – Anne DI MARINO
5 – Gérard MEYLAN
6 – Zita ETOUNDI
7 – Ibrahim M’ZÉ
8 – Tassadit YAHIAOUI
9 – Rachid TIGHILT
10 – Sandra CADORIN
11 – Rachid MOKRAN
12 – Armelle RIOUALEN-CHEVASSU
13 – Marc POGGIALE

Partagez

Suivez l'actualité
du Printemps Marseillais

Vous souhaitez être informé des prises de parole et des actions de notre mouvement, inscrivez-vous à notre newsletter.